Конференция «Культурное наследие Тульской земли: инициативы, опыт, помощь бизнеса и поддержка государства»

Мероприятие организуется при поддержке Тульской Духовной семинарии с участием профильных министерств, инспекций и ведомств Тульской и Московской областей, представителей добровольческих организаций и СМИ.

Искусство и культура 0+

Уважаемые друзья!

Приглашаем вас принять участие в конференции «Культурное наследие Тульской земли: инициативы, опыт, помощь бизнеса и поддержка государства». Конференция пройдет 23 апреля, с 12 до 16 часов. Местом ее проведения станет Тульский государственный музей оружия — старейший музей оружия в России и крупнейший музей оружия в Европе.

Организатором мероприятия выступает Благотворительный фонд «Сохранение культурного наследия Белый Ирис» — при поддержке Тульской духовной семинарии и Тульского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Конференция пройдет в рамках проекта «Возрождение усадьбы Давыдовых XIX века села Аксиньино Тульской области», данный проект реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов.

Главная цель конференции – продвижение и развитие добровольческих инициатив в сфере сохранения культурного наследия на территории региона, а также обмен опытом по сохранению культурного наследия. Акцент будет сделан на восстановлении старинных сельских храмов и усадеб, являющихся архитектурными жемчужинами Тульской земли.

В работе конференции ожидается участие представителей министерств и ведомств Московской и Тульской областей, Тульской епархии РПЦ, специалистов органов охраны культурного наследия, представителей бизнеса, некоммерческих организаций, добровольческих движений.

Конференция это идеальная площадка для совместного обсуждения актуальных вопросов сохранения памятников истории и культуры, для обмена мнениями и наработанными практиками, а также для знакомства с потенциальными бизнес-партнерами и добровольцами.

В программе мероприятия запланированы:

- презентация действующих проектов по сохранению наследия и обмен опытом;

- обсуждение темы участия государства и бизнеса в сохранении наследия, вопросов поддержки действующих проектов государством;

- обсуждение правовых вопросов по сохранению наследия;

- определение роли культурно-исторического наследия в экономическом и культурном развитии Тульской области;

- выявление особенностей формирования добровольческого движения на территории региона и вовлечения молодежи в ряды волонтеров.

Руководство Тульского государственного музея оружия приготовило для участников конференции подарок – экскурсию по музею. Экскурсия состоится по окончании конференции.

Приглашаем принять участие в конференции тех, кто уже занимается сохранением культурного наследия, а также тех, кто только планирует посвятить себя деятельности в этой сфере.

Для тех, кто не сможет присутствовать очно, будет организована онлайн-трансляция. Ссылка на трансляцию будет направлена на электронные адреса участников за один день до начала мероприятия.

Тульский государственный музей оружия располагается по адресу: г. Тула, ул. Октябрьская, 2.

По вопросам участия в конференции просим обращаться к Наталье Внуковой, директору по развитию фонда «Белый Ирис»: e-mail nvnukova@mail.ru, тел. +79534431480; по вопросам аккредитации СМИ – к Анне Кузьминых, специалисту по связям со СМИ и общественностью: e-mail  smi@nasledie-iris.org, тел. +79023209836.

Поделиться:

1093 дня назад
23 апреля 2021, начало в 12:00

Тула
г. Тула, ул. Октябрьская, д. 2 Тульский государственный музей оружия
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов